Main Forums Feature Requests Поднебесье Парамонова
This topic contains 7 replies, has 4 voices, and was last updated by Profile photo of DomBarzini DomBarzini 1 year, 2 months ago.
Viewing 8 posts - 1 through 8 (of 8 total)
    • DomBarzini Participant
      September 2, 2016 at 3:00 pm #3432

Тот, кто сумел дочитать это произведение до конца, просто герой. Взять хотя бы текст. Вот вам типичный кусочек оригинала.

“Леон еле поспевал за отрядом, рука его была перемотана и кровоточила от самого плеча. Ноги не слушались, а лицо было настолько бледным, что его можно было сравнить только с беднягой, подхватившим лихорадку. Мелкие капли пота стекали по щекам и шее, намочив воротник льняной рубашки и её саму. Он плёлся как черепаха, подымая ногами пыль и шоркая подошвами наполовину стёршихся ботинок. Походная сумка его была практически опустошена, единственное, что имело ценность — это были восьмизарядний дробовик Ричмонда с патронами, несколько консервов, антидот и пару стимуляторов. Дублёный доспех давно нашёл своё место за спиной и не представлял ценности из-за множества пробоин.”

Напоминает школьное сочинение, нет? Для сравнения, как бы это могло выглядеть после “легкой обработки напильником.”

“Леон едва поспевал за отрядом. Шагал из последних сил, еле переставляя плохо слушающиеся ноги, шоркая и поднимая пыль подошвами истертых берцев. Все эта рана почти у плеча. Нехорошая, не желающая заживать даже после тщательной обработки сильнейшими препаратами, хранимыми как раз на такой случай, она непрерывно сочилась красно-желтой сукровицей. Что странно, эта дрянь насквозь пропитала повязку, но не вытекала из под нее. Не было и неприятного запаха разложения. Тем не мене, лицо бойца покрывали мелкие капли влаги, а кожа по цвету уже приближалась к его белой льняной рубахе, пропитанной под кожаной кирасой мерзким липким потом. Начинающаяся лихорадка лишала сил. Леон уже опустошил вместительный рюкзак за спиной. Оставил только самое ценное – патроны к своему 12-зарядному дробовику, консервы, воду да аптечку с пластитовыми капсулами – шприцами антидотов и стимуляторов. Остальное просто выбросил.”

И по этой книге делается игра?? Хм…

• This topic was modified 1 year, 2 months ago by Profile photo of DomBarzini DomBarzini.
      • This topic was modified 1 year, 2 months ago by Profile photo of DomBarzini DomBarzini.
    • Sergei Participant
      September 3, 2016 at 2:01 am #3437

Начало нудновато, но развязка вполне ничего. Тем более, как я понял, писал не опытный автор. И, как по мне, все таки хэппиенда не хватало.
      И еще, твоя обработка не намного лучше оригинала. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. А с учетом того, что автор написал большой объем текста, некоторые моменты могли немного “затереться”.
      Да и, как я уже писал, развязка вполне удалась. И чем дальше, тем лучше, сложилось такое ощущение, что он по мере написания книги набирался опыта, да же буд-то бы в некоторых местах экспериментировал, причем опыта набирался прямо пропорционально написанному тексту).

• DomBarzini Participant
      September 5, 2016 at 9:09 pm #3475

“Альфред дрогнул, но через мгновенье хладнокровность снова осела на его лице.”
      Это фраза с последних страниц. Я тоже писал в 10 классе о любви и войне. Бестолково, ничего не понимая ни в том, ни в другом. Но даже тогда не выражал свои мысли настолько косноязычно. Русский в школе нынче преподавать разучились, что ли…
      “Альфред дрогнул, но через мгновение выражение отрешенного спокойствия вернулось на его лицо.”

• Sergei Participant
      September 6, 2016 at 10:53 am #3481

Ну, эт да. Момент так себе. Но как я уже говорил, объем большой, а если автор не опытный, то ему еще сложнее. Я тоже когда-то писал рассказики в самиздат и еще на один сайт страшилок)). Было время).
      Но в одном ты прав, бывают книги и получше. Но не нам судить разработчиков, приглянулась им эта книга видать.

• Administrator Participant
      September 14, 2016 at 9:13 am #3537

Вы конечно извените , но автор книги является как раз и разрабртчиком игры. Человек смог нитолько написать книгу , но и сделать по ней игру! Думаю здесь притензии неуместны. Даже у акул пера есть неудавшиеся произведения.

• Sergei Participant
      September 14, 2016 at 12:33 pm #3550

Мы не хотели никого обидеть. Неудачной я бы книгу не назвал. Не сказать, что лучшая, но далеко и не плохая. Если человек совмещает в себе два таланта, то это просто замечательно. И я бы с удовольствием прочитал если и не продолжение истории героев книги, то продолжение истории пустошей, в которых наверняка ещё хватает героев.

• Lightalan Participant
      September 14, 2016 at 1:28 pm #3552

Сколько людей столько и мнений, редактировать текст можно любой и практически бесконечно. По своей натуре я тоже критик, но всегда отдаю дань уважению творцу, поскольку в отличие от меня он создал, а лишь критикую.

• DomBarzini Participant
      September 15, 2016 at 1:09 pm #3556

Опытные авторы не стесняются привлекать для полировки своих произведений узких специалистов. Аутсорсинг применяют за границей для создания в топовых играх настоящих произведений искусства. Потому что аутсорсер может посвятить все свое умение и время отделке самых мелких деталей.

Viewing 8 posts - 1 through 8 (of 8 total)
You must be logged in to reply to this topic.